Официальный сайт Администрации СП МО
"село Бабаюрт"
Бабаюртовский район Республика Дагестан

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход работы по созданию Центра олимпийской подготовки

2017-05-22

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов побывал на площадке, где идут работы по созданию Центра олимпийской подготовки.

Комментируя результаты осмотра, Премьер-министр Дагестана пояснил: «Создается база для всех видов Олимпийского спорта. На стадии завершения два спортивных зала. Здесь же, для удобства спортсменов, будет расположен гостиничный комплекс. На этой базе будет создана детско-юношеская спортивная школа, где дети смогут бесплатно заниматься, проживающие в ближайших населенных пунктах», — отметил он.

На этой базе будет создана детско-юношеская спортивная школа, где бесплатно будут заниматься дети, проживающие в ближайших населенных пунктах, то есть жители сел Новостроя Новолакского района, а также района Карамана и Сулака. На прилегающей территории обустраиваются мини-стадион и тренажерный зал, где на бесплатной основе смогут заниматься не только спортсмены, но и местные жители.

Также начато строительство футбольного поля и оздоровительного блока с плавательным бассейном и массажным кабинетов. На втором этаже будет расположен зал для занятия дзюдо. К концу текущего года планируется завершить все строительные работы, чтобы к следующему сезону ребята могли тренироваться, не выезжая за переделы региона.

«При сдаче данного объекта в эксплуатацию спортсмены из республик Северо-Кавказского федерального округа смогут тренироваться у нас – здесь, на берегу Каспийского моря. С учетом благоприятного климата создаваемый Центр олимпийской подготовки будет рассчитан на круглогодичные сборы», — сообщил Председатель Правительства РД.

Абдусамад Гамидов оценил качество проводимых строительных работ как достаточно высокое: «Мы заинтересованы в том, чтобы спортсмены тренировались в комфортных условиях», — заключил он.